Résultats Serre Che Kids 2021

21 graines de champion du club de Serre-Chevalier Briançon Athlétisme sont allées se mesurer sur la course du Serre Che Kids. Une course avec une ambiance Cross / Montagne organisée grâce à l’aide précieuse de tous les bénévoles du club et des organisateurs du Trail Salomon. Grand merci à vous tous pour votre participation soit en tant que coureurs ou bénévoles. Je vous laisse savourer toutes les belles performances de nos jeunes issus des Groupes École Athlétisme et Benjamins- Minimes encadrés par Miriam – Hélène et Nima et Marine – Manu et Eric.

CATÉGORIES BABY ATHLE

FILLES

  1. Nina VERGNES
  2. Melia SAUVETRE
  3. Raphaelle LEMAITRE
  4. Lou WORMS
  5. Salome MARACHE
  6. Brune JEAN CHARLES
  7. Elie SELIMOTIC

GARÇONS

  1. Sacha GARNIER
  2. Zian TOUVEREY PRALY
  3. Nathan VERGNES
  4. Arthur RAO
  5. Justin MALLET
  6. Malo AUBEL                                 

 

CATÉGORIES ÉCOLE D’ATHLÉTISME

FILLES

  1. Georgia AUCHECORNE ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  2. Clarence LAFONT ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  3. Anaïs RIGOLLET
  4. Angeline LAFONT ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  5. Tessa GARNIER ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  6. Lea CADET
  7. Ysia CHEVALLY
  8. Louna DUSSUCHALE ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  9. Capucine MARACHE
  10. Elinn LHOMME
  11. Honorine DEMON BRIFFAUT
  12. Meije TOUVEREY PRALY
  13. Adèle SELIMOTIC
  14. Eloise FERRIER
  15. Alizée GROS

GARÇONS

  1. Melchior VILLOT DANGER
  2. Samuel POTET ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  3. Gabriel MARVILLET
  4. Joachim RODRIGUEZ
  5. Tiago PEYRE
  6. Tiago RODRIGUEZ
  7. Gabriel DEMON BRIFFAUD
  8. Raphaël DANEL
  9. Jean THOMAS
  10. Nilo SAUVETTE
  11. Axel LOUIS  ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  12. Enouk CHEMIN
  13. Louis BERT
  14. Nino DESPEYROUX
  15. Axel CASSIA
  16. Nael MASCHINO
  17. Nans MARAIS
  18. Tillo SANZMAJOLI
  19. Matéo VALVERDET
  20. Leonardo BERGERO ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  21. Emma SAGGIORATO
  22. Antoine CASTES ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  23. Marco MARECH

CATÉGORIES POUSSINS – POUSSINES

FILLES

  1. Mano RAO
  2. Elise RICHARD
  3. lisa LAURENT
  4. Laura TURIN
  5. Mia SELIMATIE
  6. Lucile TURIN
  7. Juliette REY
  8. Anouchka CHEMIN
  9. Malaurie HUGEUX DEAL
  10. Greta SAGGIORATO
  11. Charlie GELOUX
  12. Morgane PAUL VITRANO
  13. Line LOUIS ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  14. Illéa LHOMME
  15. Alicia MERLE
  16. Elsa MARVILLET
  17. Lisa Marie HAMARD
  18. Carla BOTTINELLI
  19. Ambra BOTTINELLI
  20. Kalie GUGLIELMETTI
  21. Gabriella MARECH

GARÇONS

  1. Tistou POINSONNET ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  2. Baptiste DUSSUCHALE ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  3. Leny GAVOILLE ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  4. Colin AUCHECORNE ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  5. Mahe LE BARAZER
  6. Mathias DUFFORT ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  7. Chayli GROSJEAN
  8. Elliot NOBIS
  9. Raphaël SUMIAN
  10. Tao CHEVALLY
  11. Alessio CAVALLARO ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  12. Vanael DESCHAMPS
  13. Nathan GROS

CATEGORIES BENJAMINS – BENJAMINES

FILLES

  1. Jeanne-Marie HARRIS
  2. Lucille RIGOLLET
  3. Maurine JOUFFREY ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  4. Clarisse PEYTHIEU
  5. Cecilia SAGGIORATO
  6. Lou SUMIAN
  7. Manon SEVESTRE

GARÇONS

  1. Ferreol VILLIOT-DANGER
  2. Martin DUFFORT
  3. Hugo LOUIS
  4. Alexis FINE
  5. Alessandro FORNI
  6. Antoine LE BARAZER
  7. Tristan ROUX ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  8. Jules LEMAITRE
  9. Solal JONNARD
  10. Maxence BURKI
  11. Rémi CLAIS
  12. Karol OGOREK ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  13. Matt CADET
  14. Mathias DAVAT

CATÉGORIES MINIMES

FILLES

  1. Alexia LE BARAZER ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  2. Marlonn GROSJEAN
  3. Chloé POURTHIE (Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  4. Alix GENOUX
  5. Agathe COUTABLE (ABD)

CADETTE

1. Milla JONNARD

GARÇONS

  1. Terrence VILLOT-DANGER
  2. Valentin CAPELLI
  3. Mahé POINSONNET ( Serre-Chevalier Briançon Athlétisme )
  4. Oscar JUGNET
  5. Thomas RIGOLLET
  6. Arthur HUTIN
  7. Gabin BES DE BERC
  8. Solal GLAINOM
Categories: Actualités

CSSC

GRATUIT
VOIR